В Оренбурге при поддержке ТНК-ВР состоится премьера оперы Жоржа Бизе «Кармен»

В предстоящий четверг(27) в Оренбурге состоится премьера — концертное воплощение оперы Жоржа Бизе «Кармен». Проект Оренбургского государственного института искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей, получивший название «Кармен-парафраз», является своеобразной транскрипцией знаменитой оперы. Компания ТНК-ВР стала одним из спонсоров постановки.

«Мы собрали самые лучшие в Оренбурге творческие силы, — сообщила в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа проректор по научной и концертной работе института искусств Валентина Логинова. — Это симфонический оркестр Института искусств (художественный руководитель и дирижер Руслан Козовчинский), Оренбургский муниципальный камерный хор и его руководитель Ольга Серебрийская, а также хор мальчиков специальной детской музыкальной школы Института искусств (художественный руководитель Юрий Вязьмин). В качестве солистов задействованы: заведующий кафедрой вокального искусства профессор Геннадий Соколов (партия Эскамильо, баритон), студенты кафедры вокального искусства Кирилл Некрасов и Елена Кожемкулова (класс Анны Басовой), а также солисты камерного хора Александр Козуб и Надия Хакимова. В роли Кармен и Хозе выступят приглашенные солисты Центра оперного пения Галины Вишневской (Москва) Оксана Корниевская и Павел Паремузов».

Проректор института выразила благодарность компании ТНК-ВР за оказанную материальную поддержку. «Без спонсорской помощи сегодня крайне сложно найти средства на пошив костюмов, на приобретение новых инструментов и многое другое. И очень хорошо, что есть еще такие люди, которые не забывают о нашей культуре», — сказала В. Логинова, добавив, что нефтяники оказывают помощь Институту искусств уже не первый год.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий