Департамент экономического развития и внешних связей Оренбургской области сообщает

С 5 по 10 января 2005 года в Москве проведено пленарное заседание Российской и Казахстанской правительственных делегаций по делимитации государственной границы.

В работе заседания принял участие член Российской делегации, заместитель главы администрации области Сергей Горшенин.

В ходе заседания проведено окончательное согласование проекта прохождения линии государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

В первом квартале 2005 года планируется подписание Договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о российско-казахстанской государственной границе.

В настоящее время на согласовании находится проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о порядке пересечения российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных территорий российской Федерации и Республики Казахстан.

По итогам 2004 года Пограничной службой на территории области выведено из незаконного оборота 71,3 кг наркотических средств.

В сентябре 2004 года в ходе оперативной проверки на АПП «Сагарчин» изъято 27,5 кг наркотических веществ.

По результатам оперативно-служебной деятельности в 2004 году и проявленную бдительность и высокий профессионализм при охране государственной границы 11 января 2005 года заместитель главы администрации области Сергей Горшенин вручил Поощрительные грамоты и ценные подарки:

Капитану ЕВТУШЕНКО Роману Александровичу — начальнику КПП «Сагарчин-Автодорожный» в/ч 2146;

Прапорщику БАКУМЕНКО Александру Александровичу — старшему контролёру КПП «Сагарчин-Автодорожный» в/ч 2146;

Прапорщику КУЗЬМИНУ Андрею Михайловичу — контролёру КПП «Сагарчин-Автодорожный» в/ч 2146.

В церемонии вручения наград принял участие начальник управления Пограничной Службы ФСБ РФ по Оренбургской области Рафаэль Алексеевич Даербаев.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также