Оренбуржцы в 2005 году будут платить 90% стоимости услуг ЖКХ, в 2006 году — 100%

Региональный стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищных и коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилья в среднем по Оренбургской области установлен в размере 21,06 рубля. Региональный стандарт стоимости капитального ремонта государственного и муниципального жилищного фонда на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц установлен в размере 2,7 рубля.

По информации, предоставленной ОНАКО-Медиа пресс-службой губернатора, при определении размеров финансовой помощи муниципальных образований за счет средств областного бюджета в 2005 году расходы на оплату жилья рассчитываются, исходя из региональных стандартов, а также от стандарта уровня платежей граждан за услуги ЖКХ в размере 90% их стоимости. Учитывается также, что максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья в совокупном семейном доходе не должна превышать 18%.

Для обеспечения бездотационного режима финансирования жилищно-коммунального хозяйства и перевода дотаций предприятиям ЖКХ в адресные субсидии населению в 2006 году региональный стандарт уровня платежей граждан составит 100%, а максимальная доля собственных расходов — 22%.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий