15 сентября в правительстве Оренбургской области состоялась встреча заместителя полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина с финалистами конвейера проектов на молодежном форуме «iВолга».

На встрече присутствовала ректор Оренбургского государственного университета Жанна Ермакова, которая рассказала об участии студентов и преподавателей вуза в форуме «iВолга». Он проводится на территории фестивальной поляны Мастрюковских озер Самарской области с 2013 года и в 2017-м отметил свой первый юбилей. За это время на «iВолге» побывали более 200 самых талантливых парней и девушек Оренбургского госуниверситета и его филиалов, прошедшие конкурсный отбор. Итоги были различными – от победы на конкурсе «Мисс iВолга - 2017» до получения призовых мест и грантов на конвейере проектов. Жанна Анатольевна отметила, что форумное движение – это важный механизм в профессиональном и личностном росте студентов.

В ходе встречи выступил ассистент кафедры метрологии, стандартизации и сертификации транспортного факультета ОГУ Александр Вольнов. В 2016 году за проект «Универсальный нейтрализатор отработавших газов» он получил грант в размере 100 тысяч рублей, а в 2015-м был удостоен 400 тысяч от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научной сфере по программе «Умник на Иволге». Помимо подведения итогов, участники мероприятия обсудили основные задачи и критерии организации «iВолги» в 2018 году. В связи с проведением чемпионата мира по футболу форум планируется перенести на август.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий