Оренбургские студенты принимают участие в молодежном форуме «iВолга 2013»

С 18 по 28 июня  студенты Оренбургского госуниверситета принимают участие в молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга 2013». В этом году он проходит в форме палаточного лагеря на площадке фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области. С 1 марта по 20 мая молодые ученые и исследователи из 14 регионов Приволжского федерального округа в возрасте от 18 до 30 лет заполняли анкеты на сайте форума. Всего было зарегистрировано 4467 заявок, 293 из них - от Оренбургской области. По итогам конкурсного отбора участниками стали около 2000 человек, в их числе 23 студента ОГУ.

Участники форума представят проекты по таким направлениям, как «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Арт квадрат», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Политика».

Студенты ОГУ будут защищать проекты «Река жизни», «Защитим тюльпаны Шренка», «Сельские маршруты», «Юридическая помощь», «Уралу – чистые берега», «In-life», «Клуб дебатов «Диалог», «Информационное развитие национальной студенческой лиги в Оренбурге», «Выработка тепловой и электрической энергии с использованием нетрадиционных источников энергии для удаленных потребителей».

В рамках форума молодые люди смогут принять участие в образовательных курсах, тренингах, конференциях, дискуссиях, познакомиться с интересными людьми.

Мастер-классы для молодых активистов проведут депутаты Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, Михаил Дегтярев, Екатерина Кузьмичева, Ирина Яровая, члены Совета Федерации Людмила Бокова и Александр Борисов, вице-президент ОАО «АвтоВАЗ» Дмитрий Михайленко, председатель Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в ПФО Павел Миков и другие известные люди, добившиеся успехов в науке, политике, общественной деятельности, бизнесе, спорте и культуре.

По результатам форума будут отобраны лучшие проекты. Их авторы получат гранты в размере 50 - 300 тысяч рублей и возможность принять участие во Всероссийском форуме «Селигер».

Форум организован администрацией губернатора и правительством Самарской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий