Космическое путешествие,   посвященное Дню космонавтики,  совершили воспитанники  детского сада "Ручеек»,  в П-Покровской сельской модельной библиотеке.  Люди с давних времён мечтали освоить космическое пространство. И вот 12 апреля 1961 года в космос впервые в мире на космическом корабле поднялся человек, наш соотечественник, Юрий Алексеевич Гагарин.  Гагарин  пробыл в космосе 108 минут, совершив при этом лишь один виток вокруг Земли, но стал известен  на весь мир, потому, что был Первым. Юные читатели с восторгом слушали рассказ о первом космонавте планеты, о том, как он учился в Оренбурге, о его семье.

Ребята одной дружной  командой вспоминали, какими качествами должен обладать космонавт, чтобы полететь в космос. Космонавт должен быть здоровым и выносливым, так как его ждут всякие трудности во время космического полета, а еще космонавт должен всегда приходить на выручку своим товарищам.

Выполнив все задания конкурсов и викторин,  малыши были готовы совершить космическое путешествие по просторам космоса. Они познакомились  с ночным небом, со  звездами,  высоко-высоко они увидели  раскаленную, огненную планету – наше Солнце, которое светит и греет  наv днем, увидели ночное светило  Луну, спутник планеты Земля, на которой мы все живем.

Солнце во Вселенной не одиноко,  у него есть семья. Это – планеты, у каждой из которых есть имя:  Меркурий,   Венера,  Луна, Марс,   Юпитер,   Сатурн, Уран, Нептун и крошка Плутон.  О планетах ребята увидели интересный видеоролик  Прочитали много стихотворений о нашей Вселенной, о Ю.А.Гагарине, спели песни, которые специально подготовили к этому мероприятию.

Но путешествие наше подошло к концу.    Мы много повидали на своём пути звезды, планеты,   но  нам пора было  возвращаться домой.  Здесь нас ждут мама и папа и  голубая планета Земля, которую мы должны любить и   беречь.

Наш дом родной, наш общий дом –

Земля, где мы с тобой живем!

Ты только посмотри вокруг:

Тут речка, там – зеленый луг.

В лесу дремучем не пройдешь,

Воды в пустыне не найдешь!

А где – то снег лежит горой,

А где – то жарко и зимой…

Чудес нам всех не перечесть,

Одно у них названье есть:

Леса, и горы, и моря –

Все называется Земля!

 

Филиппова В.М., заведующая П-Покровской сельской модельной библиотекой

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий