Юные оренбуржцы поборются за «Спортивный Олимп Приволжья»

В сборную региона вошли ребята, имеющие командный и личный опыт побед в региональных этапах спартакиады, в соревнованиях по плаванию, мини-футболе, боксе, хоккее и легкой атлетике.

Сборная команда воспитанников Санаторного Дома детства и Детского дома города Орска готовится к участию в финале окружной Спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья». Состязания состоятся в Чебоксарах с 9 по 10 сентября 2016 года.

Напомним, что эти крупные спортивные соревнования пройдут в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство», реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Сборная нашего региона объединила более 30 девушек и юношей, имеющих командный и личный опыт побед в спортивных соревнованиях различного уровня. Среди воспитанников Санаторного Дома детства, вошедших в команду Оренбуржья, - обладательница первого места и золотой медали Всероссийских массовых катаний «Лед надежды нашей», победительница окружных состязаний по плаванию и легкой атлетике, областного турслета и соревнований по «Спортивному ориентированию» Мария Рыбкина. Так же в составе команды - победитель турнира по боксу среди учащихся школы «Юный десантник», призер городских соревнований по хоккею «Золотая шайба» Сергей Минисламов и лидер турнира по мини-футболу ПФО «Будущее зависит от тебя» и городских соревнований по спортивному ориентированию Виктор Воронин.

У воспитанников Детского дома города Орска – тоже есть свой перечень достижений. Они являются безусловными лидерами Всероссийских турниров по мини-футболу «Кубок Победы» и «Доброе сердце России», прошедших в Москве. Кроме того, орчане продемонстрировали лучшие результаты на региональных чемпионатах по пешеходному и велотуризму, завоевали первое место по итогам зимнего фестиваля школьников.

Всего на мероприятии ожидается около 400 спортсменов со всех регионов округа в возрасте от 13 до 18 лет. С первого же дня подростков ждет насыщенная спортивная программа. Соревнования пройдут в разных дисциплинах: плавание, мини-футбол, волейбол, стритбол, шахматы, дартс, легкая атлетика.

Победителям и призерам окружной спартакиады будут вручены дипломы, медали и кубки.

Справочно:

Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» является частью масштабного окружного проекта «Вернуть детство», основной целью которого является формирование системы «социальных лифтов» для воспитанников детских домов в самых разных сферах: спорте, культуре, искусстве и науке.

В прошлом году Оренбургскую область на окружной Спартакиаде представляла сборная команда в составе 21 человека: 13 воспитанников Санаторного Дома детства и 8 - Орского детского дома.

В результате упорной спортивной борьбы команда Оренбуржья смогла занять почётное второе место в младшей возрастной группе. Каждый юный спортсмен нашей сборной получил дипломы и медали.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий