Команда санаторного Дома детства представит Оренбуржье на «Спортивном олимпе Приволжья»

Для участия в окружном проекте направляются призеры региональных спортивных соревнований. 7-8 сентября 2013 года в Саранске состоится финал спартакиады «Спортивный олимп Приволжья». Нашу область на мероприятии будет представлять команда воспитанников Оренбургского санаторного Дома детства. Ребята здесь ведут здоровый образ жизни, приобщаются к физической культуре практически с дошкольного возраста и имеют успешный опыт участия в спортивных соревнованиях различного уровня. Так, воспитанники Оренбургского санаторного Дома детства многократно занимали первые места на межрегиональном фестивале «Тепло детских сердец», становились призерами окружной спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов «Приволжский спортивный олимп». Хоккеистами Дома детства завоеван Кубок федерации хоккея Оренбургской области среди взрослых команд, собраны все призы «Золотой шайбы», выигран Кубок по конькобежному спорту «Лед надежды». Несколько лет назад Дом детства стал победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди детских домов и школ-интернатов России.

Добавим, что всего в финальном этапе Спартакиады примут участие более 300 ребят из всех регионов Приволжского федерального округа. Команды будут состязаться сразу по нескольким видам спорта: плаванию, по настольному теннису, волейболу, легкой атлетике, дартсу, стрит-баскету, мини-футболу, шахматам и шашкам. Спартакиада проходит в рамках окружного проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин отметил, что ребята со всей Оренбургской области уже приняли участие в таких окружных проектах, как Молодежный форум ПФО «iВолга», оборонно-спортивные лагеря «Гвардеец» и спортивно-туристический лагерь ПФО «Туриада». Впереди финал военно-спортивной игры «Зарница», который стартует в Оренбурге буквально на следующей неделе: «Отмечу, что концепция проектов ПФО разноплановая и направлена на всестороннее развитие молодежи. Участие в них развивает в молодом человеке духовно-нравственные качества, воспитывает чувство патриотизма, закладывает социально-культурные основы и прививает принципы здорового образа жизни. Кроме того, это помогает выявлению и поддержке талантливой молодежи, а также социализации молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Радует тот факт, что, представляя наш регион на окружном уровне, оренбургские ребята всегда показывают хороший уровень интеллектуальной и физической подготовки, упорство в достижении цели и взаимовыручку».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий