В Оренбуржье завершились соревнования по хоккею в рамках региональных турниров программы социальных инвестиций «Родные города» (проект «Спорт во дворе»).

Первый турнир среди юниоров состоялся в поселке Пригородный Оренбургского района. Теперь на лед спорткомплекса «Урожай» в Новосергиевке вышли хоккеисты старшего возраста из территорий производственной деятельности «Газпромнефть-Оренбурга» – Оренбургского, Новосергиевского и Переволоцкого районов. Также в соревнованиях приняла участие команда «Степные ястребы» нефтегазодобывающей компании.

«Газпромнефть-Оренбург» – компания высокой деловой культуры. Мы с этим согласны, потому что видим, как работает руководство и коллектив, реализуя грантовые проекты и организуя соревнования по мини-футболу, волейболу и хоккею в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», – отметила в приветственном слове заместитель главы Новосергиевского района Лариса Плужнова.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда Оренбургского района, второй стала сборная Новосергиевки, бронза – у «Степных ястребов» из «Газпромнефть-Оренбурга». Команды-победители получили от нефтяной компании кубки, медали, памятные дипломы. Также сборным всех районов по традиции были вручены денежные сертификаты на приобретение спортинвентаря.

Отметили и особо отличившихся игроков. Так, лучшим вратарем стал Ренис Садриев (Оренбургский район), наиболее успешно играл в защите Виталий Сенацкий (Переволоцкий район), лучшим нападающим признан Михаил Зайцев (Новосергиевский район), среди бомбардиров не было равных Владимиру Камардину («Газпромнефть-Оренбург»).

Кроме хоккейных турниров «Газпромнефть-Оренбург» ежегодно проводит соревнования по мини-футболу и волейболу среди взрослых и юношеских команд. Мероприятия проходят на многофункциональных площадках, возведенных в Оренбуржье при поддержке нефтяников, – так, модернизируя спортивную инфраструктуру и организуя новые турниры, компания развивает массовый и профессиональный спорт в сельских районах Оренбургской области.

«Развитие спорта является одним из направлений социальной деятельности «Газпромнефть-Оренбурга». За 4 года мы построили 8 многофункциональных спортивных площадок, приобрели порядка тысячи предметов спортивного инвентаря и техники для поддержки спортобъектов, команды районов получили сертификаты на развитие команд на общую сумму более одного миллиона рублей. Турниры по хоккею, футболу и волейболу среди взрослых и юношеских команд стали уже традиционными, и мы надеемся, что они будут иметь продолжение», – отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга» по корпоративной защите Рифат Муртазин. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий