Орчанин оштрафован за размещение экстремистских материалов в соцсетях

На прошлой неделе житель нашего города был привлечен Ленинским районным судом города Орска к административной ответственности за размещение нацистской символики, а также других материалов, признанных судом экстремистскими, на своей странице в социальной сети.

В судебном заседании было установлено, что молодой человек на своей странице в социальной интернет-сети неоднократно размещал для доступа неограниченного круга лиц фотографии, картинки и рисунки, на которых имелись изображения нацистской свастики и атрибутики, символики, схожей с нацистской, а также другие материалы, признанные судом экстремистскими.

Правонарушитель своей вины не отрицал.

Постановлениями суда орчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, а также по ст. 20.29 указанного Кодекса -  массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Учитывая наличие у правонарушителя несовершеннолетнего ребенка, суд назначил орчанину штраф в минимальном размере: по 1000 рублей по каждому из составов административного правонарушения.

Решение не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий