14 декабря в общественной приемной министерства социального развития состоялся День приема граждан. В 12 часов по местному времени личный прием заявителей открыла министр Татьяна Самохина. Личный прием проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность. Кроме очного приема, общение с заявителями проходило в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи.

За первый час приема с вопросами обратились семь граждан. В основном, вопросы касались получения тех или иных мер поддержки. В частности, граждане интересовались возможностью постановки на учет для получения жилищной субсидии ветерану войны, уточняли порядок начисления ежемесячной денежной компенсации, спрашивали, как получить технические средства реабилитации и прочее.

Второй год в практике приемов граждан для удобства слабослышащих было предусмотрено участие сурдопереводчика. В общественной приемной дежурила специалист службы «Единый социальный телефон» Елена Хвостова.

В министерство по вопросам трудоустройства обратились инвалиды по слуху, молодые оренбурженки Ирина и Анастасия. Заместитель министра Галина Пикалова  связалась с общественной приемной минтруда области и договорилась о приеме. Девушкам будет оказано содействие в трудоустройстве.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий