Оренбург соберет активисток женского движения Евразии

28 ноября в Оренбурге состоится заседание Международного круглого стола «Роль женщин в сохранении общего евразийского социально-культурного и духовного пространства». Оно пройдет в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской по адресу: ул. Советская, 20, 3-й этаж. Начало – в 10.00.

Организаторами мероприятия выступили Автономная некоммерческая организация «Содружество народов Евразии» и Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин».

Основная цель проведения круглого стола – обсуждение участия женщин в общественной и экономической жизни своих стран как фактора модернизации политической системы и дальнейшего развития демократических процессов в государствах евразийского пространства, сохранения мира и стабильности.

В работе Международного круглого стола примут участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, депутаты Парламента Республики Казахстан Елена Тарасенко, Светлана Ферхо и Куралай Каракен, депутаты Маслихата Западно-Казахстанской области и Законодательного Собрания Оренбургской области, Уральского городского Маслихата и Оренбургского городского Совета, члены Общественной палаты Оренбургской области, руководители и активистки общественных организаций из Оренбурга и Москвы (Россия), Астаны, Актобе и Уральска (Казахстан), а также Бишкека (Кыргызстан), ученые и эксперты.

В формате круглого стола будут рассматриваться различные аспекты деятельности женских общественных организаций России, Казахстана и Кыргызстана в укреплении евразийской интеграции, планируется проанализировать роль женщины в развитии гуманитарного сотрудничества и благотворительной деятельности, в формировании глобальной стратегии здоровья людей и сохранении семейных ценностей на евразийском пространстве.

Завершится заседание круглого стола подписанием меморандума о сотрудничестве между Оренбургской областной общественной организацией «Совет женщин» и Западно-Казахстанским областным общественным объединением «Союз женщин Приуралья – «Yмiт».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий