Вынесен приговор главе муниципального образования «Новосельский сельсовет»

3 ноября 2015 года Ясненским районным судом Оренбургской области вынесен приговор в отношении главы муниципального образования Новосельский сельсовет Ясненского района Оренбургской области Молдыбаева К.Ш., обвинявшегося органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием своего служебного положения).

Органами следствия и судом установлено, что в период с марта по апрель 2015 года Молдыбаев К.Ш., являясь главой МО «Новосельский сельсовет», действуя умышленно, из корыстных побуждений, выразившихся в его желании путем совершения неправомерных действий получить для себя выгоду имущественного характера, совершил действия, непосредственно направленные на незаконное, путем обмана и злоупотребления доверием, хищение денежных средств у жителя города Ясный Оренбургской области в размере 200 000 рублей путем обещания последнему за указанную сумму обеспечить выкуп строительного объекта.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства Молдыбаев К.Ш. свою вину не признал.

Приговором суда Молдыбаеву К.Ш. назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штрафа в размере 30 000 рублей.  Фигурант был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий