(Город Казань KZN.RU, 13 сентября). Сегодня в Республике Татарстан проходят выборы высшего должностного лица субъекта федерации - Президента Республики Татарстан и выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Татарстан.

Свой выбор сделал в 9 часов утра временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Вместе с супругой Гульсиной Миннихановой он прибыл на избирательный участок №42 (здание Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева – КАИ», улица К.Маркса, 10).

Сразу после процедуры голосования Рустам Минниханов ответил на вопросы представителей СМИ. Рустам Минниханов пожелал Татарстану процветания и отметил, что те люди, которые будут выбраны в ходе сегодняшнего голосования, должны работать на созидание, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Выбранные люди несут ответственность перед своими избирателями», - сказал Рустам Минниханов. По его мнению, когда граждане сами делают свой выбор – это более правильное решение.

Напомним, что на должность Президента Республики Татарстан выдвинуто четыре кандидата от партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Все они представили необходимые документы, прошли «муниципальный фильтр». Их фамилии в алфавитном порядке размещены в избирательных бюллетенях для голосования. В последний раз прямые выборы Президента Республики Татарстан проводились в 2001 году.

Выборы депутатов представительных органов муниципальных образований проводятся в двух городских округах – в Казани и Набережных Челнах, в 38 городских поселениях, 871 сельском поселении.

Фоторепортаж
Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий