(Город Казань KZN.RU, 10 сентября). Сегодня на станции вокзала «Казань-1» начал работать уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс – совместный проект ОАО «Российские железные дороги» и Правительства РФ. Проект создан в целях демонстрации широкого спектра отечественных инновационных достижений и технологий.

В состав поезда включены девять выставочных вагонов, где представлены тематические экспозиции, отражающие историю становления, этапы развития скоростного движения в стране, современные инновационные проекты и технологии, которые реализуются на железных дорогах России, а также модели подвижного состава и путевой техники.

В этом году в составе поезда появился новый вагон, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди экспонатов – вагон-теплушка, который использовался для перевозки войск, макеты «Дороги Победы», железнодорожной и военной техники, личные предметы и вещи воинов-железнодорожников.

Выставка работает 10-13 сентября с 10.00 до 19.00. Бесплатно передвижной выставочный комплекс могут посетить почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети дошкольного возраста, школьники и студенты, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

(М)

Фото с сайта old.present-dv.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий