(Город Казань KZN.RU, 27 августа). Казанский спортсмен Эрнест Максумов завоевал бронзовую медаль первенства мира по плаванию, которое проходит в эти дни в Сингапуре.

Воспитанник ДЮСШОР «Дельта» в финальном заплыве на дистанции 800 м вольным стилем показал время 7:57.40, став третьим. От китайского спортсмена, который занял первое место Эрнеста Максумова отделили две с небольшим секунды, а от второго места - всего 0.19 секунд. При этом бронзовую медаль казанский пловец выиграл в упорной борьбе с представителем Австралии, которого Максумов опередил лишь на последних метрах дистанции, выиграв у него 0.03 секунды.

«Бронза» на дистанции 800 м вольным стилем стала для Максумова второй на текущем первенстве мира. Ранее он завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем.