(Город Казань KZN.RU, 20 августа). Сегодня в Казани, в день рождения известного русского писателя Василия Аксенова, поклонники автора встретятся на литературно-музыкальном вечере, организованном в память о нем.

В программе «Дня рождения Василия Аксенова» перфомансы, кинопоказы и мастер-классы, которые запланированы либо в сквере Аксенова, либо в кинотеатре «Мир» - в зависимости от погодных условий.

Так, в 18.00 казанцев приглашают на литературно-джазовый перфоманс «На полпути к Луне» по произведениям Василия Аксенова и эссе Михаила Веллера. Текст читают народный артист РТ Михаил Меркушин и Андрей Ясинский. В перфомансе также примут участие музыканты «Dr. Vaks Jazz Band»: Юрий Щербаков (саксофоны, флейта), Владимир Штейнман (рояль), Дмитрий Соломатин (контрабас), Рафаэль Абдуллин (ударные).

В 19.00 – воспоминаниями об Аксенове, изложенными в музыке и стихах, поделится культовый советский и российский музыкант-мультиинструменталист Олег Сакмаров.

В 20.00 в кинотеатре «Мир» состоится показ фильма из трех короткометражных лент «Путешествие» по сценарию и с участием Василия Аксенова.

В 20.10 стартует танцевальный мастер-класс. Гости вечера освоят буги-вуги, твист, линди хоп и свинг.

Вход на мероприятия свободный, сообщают организаторы.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий