(Город Казань KZN.RU, 12 августа). Благодаря прошедшему в Казани ЧМ-2015 водные виды спорта получат новый виток популярности. Такое мнение высказал игрок сборной Казахстана по водному поло Александр Аксенов в ходе общения с журналистами.

По словам спортсмена, даже матчи группового этапа собирали в Казани огромное количество зрителей. «Чтобы попасть на игры, люди приезжали даже из отдаленных регионов России. На трибунах царила потрясающая атмосфера, и хотелось бы думать, что те родители, которые до чемпионата мира сомневались, теперь точно отведут своего ребенка в секцию водного поло», – отметил А.Аксенов.

Спортсмен также очень высоко оценил организацию самого турнира. «Это лучшее, что я видел в своей спортивной карьере. И так считаю не я один, это мнение многих опытных ватерполистов. Какие здесь прекрасные спортивные объекты, какие бассейны – это ведь все остается в городе и для горожан. Организаторы любят говорить, что «вода – это жизнь!». Думаю, что за время турнира все зрители это поняли, и водные виды спорта в нашей стране получат новый виток популярности», – заявил Александр Аксенов.

По словам ватерполиста, больше всего прошедший чемпионат запомнился ему своей атмосферой, ведь он выступал на родной земле – Александр Аксенов в течение нескольких сезонов выступал за казанский «Синтез», где выходил на матчи в статусе капитана команды. «Я в диком восторге, что домашний чемпионат мира прошел на таком высоком уровне!» – заявил А.Аксенов.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий