(Город Казань KZN.RU, 4 августа, Зиля Гайфи). Чемпионат по водным видам спорта в Казани приблизился к своему экватору. За прошедшую неделю спортсмены выполнили 112 соревновательных и более тысячи тренировочных сессий, разыграно 37 комплектов медалей. Промежуточные итоги соревнований подвели в ходе пресс-конференции на стадионе «Казань-Арена». В ней приняли участие Президент Международной федерации плавания ФИНА Хулио Маглионе, Исполнительный директор Международной федерации плавания ФИНА Корнель Маркулеску и генеральный директор Исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Кадыров.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани продолжает бить рекорды. Впервые зрители всего мирового сообщества стали свидетелями двух новых дисциплин – командных и смешанных прыжков в воду и микст-дуэтов в синхронном плавании. «Соревнования по новым дисциплинам были с радостью восприняты спортсменами и зрителями. Россия, как принимающая сторона, имеет все основания радоваться и отмечать свой успех. Во всех 6 дисциплинах мы наблюдаем потрясающие результаты. Трибуны полностью заполнены, практически все билеты на соревнования раскуплены», - заявил Хулио Маглионе.

Популярность чемпионата среди гостей и жителей города подтверждает и статистика продажи билетов. «На сегодня продано 70% билетов. Ежедневно соревнования посещают около 27-28 тысяч человек. Более 50 тысяч человек смогли увидеть шоу «Пилигрим». Парк ФИНА, в свою очередь, посетили около 160 тысяч человек. Интерес к чемпионату проявляет и телеаудитория – общая продолжительность телетрансляции, переданной с соревновательных площадок, составила 9,5 тыс. минут, также зафиксировано более 3 млн. просмотров официального сайта ЧМ», - рассказал журналистам Азат Кадыров.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий