(Город Казань KZN.RU, 3 августа, Зиля Гайфи). Депутаты Казанской городской Думы в ходе XLIV сессии одобрили внесение изменений в бюджет столицы Татарстана на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.

По словам начальника Финансового управления Исполкома Радика Шафигуллина, внесение изменений обусловлено необходимостью обслуживания муниципального долга. «В декабре 2014 года в целях рефинансирования муниципального долга городом были привлечены банковские кредиты в объеме 4,8 млрд.рублей с процентной ставкой 11,3% годовых. Также для организации парковочного пространства был получен кредит из бюджета Татарстана в размере 36,5 млн.рублей с процентной ставкой 4,125% годовых. Учитывая, что расходы на обслуживание долга были предусмотрены только по банковским кредитам исходя из процентной ставки 11% годовых, не были учтены расходы по обслуживанию бюджетного кредита, образовался недостаток средств на выплату процентов по имеющимся кредитам в сумме 13 млн.рублей», - рассказал начальник Финуправления, добавив, что расходы на обслуживание муниципального долга на недостающую сумму будут увеличены за счет остатков средств бюджета на начало текущего года.

Также в ходе заседания было предложено увеличить расходы на летнее содержание дорог, внутриквартальных проездов и искусственных сооружений, выполнение научно-исследовательских работ по подготовке проекта местных нормативов градостроительного проектирования, содержание структурных подразделений Исполкома, приобретение оборудования и материалов для бесперебойной работы поисково-спасательного отряда, текущее содержание кладбищ, реализацию программы по укреплению гражданского согласия. Сумма средств, необходимая для покрытия этих статей расходов, составляет 429 млн.рублей. Источником послужат дополнительные доходы от земельного налога.

Таким образом, с учетом внесенных изменений бюджет по доходам составит 18 млрд. 790 млн. 919 тыс. рублей, по расходам – 18 млрд. 803 млн. 765 тыс. рублей. Дефицит бюджета в объеме 12 млн.846 тыс.рублей покрывается за счет остатка средств бюджета на начало года.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий