(Город Казань KZN.RU, 31 июля, Альберт Муртазин). В Казань для участия в XVI Чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта прибыла сборная Австралии. В ходе пресс-конференции, прошедшей во Дворце водных видов спорта, участники чемпионата поделились впечатлениями о городе и рассказали о своей готовности к первенству.

Как отметил главный тренер национальной сборной Якко Верхайрен, в Казани он впервые, и пока, к сожалению, у него не было возможности по достоинству оценить все местные достопримечательности. «Но первое впечатление от Казани потрясающее – это очень красивый город. Здесь замечательная погода, и я думаю, нам это поможет», - сказал Якко Верхайрен, с улыбкой предположив, что зимой здесь все иначе. Говоря об уровне организации чемпионата, главный тренер сборной Австралии подчеркнул, что в Казани проделана огромная работа, и турнир организован просто замечательно.

По словам спортсменов, в настоящий момент приоритетом для них являются предстоящие соревнования. Пловцы сообщили, что рады быть в Казани – они находятся в хорошей спортивной форме и сделают все для того, чтобы добиться максимальных результатов на соревнованиях. Как отметила чемпионка мира по плаванию Кейт Кэмпбелл, в Казани она будет полностью сфокусирована на чемпионате, точно так же, как в следующем году сосредоточит все свое внимание на летней Олимпиаде.

Якко Верхайрен разделил настрой своей команды, выразив уверенность, что на первенстве в Казани они покажут хорошие результаты и продолжат успехи предыдущего состава сборной, который выступал на летней Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Напомним, что с 24 июля по 9 августа 2015 года в Казани проходит XVI Чемпионат мира по водным видам спорта. В играх принимают участие около 2400 спортсменов из 190 стран мира. Стоит отметить, что в настоящий момент в активе сборной Австралии лишь 2 бронзовые медали.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий