(Город Казань KZN.RU, 28 июля). Четвертый соревновательный день XVI Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани четко определил лидеров медального зачета турнира. Как и накануне, спортсмены из Китая, России и США подтвердили свой высокий статус, принеся в копилку наград своим странам по золотой медали.

В минувший соревновательный день американский спортсмен Джордан Вильмовски завоевал золото в первенстве по плаванию на открытой воде, а китайский спортсмен Сыи Се стал лучшим в прыжках в воду. Позже сборная из Поднебесной завоевала еще одну золотую медаль – дуэт Чэнь Жолинь/Лю Хуэйся оказался лучшим в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки.

Российские синхронистки в очередной раз доказали, что по-прежнему являются законодательницами мод в этом виде спорта. Особенно это было важно после того, как накануне хозяева соревнований впервые за несколько десятилетий не смогли выиграть золото в синхронном плавании, когда российский «микст» дуэт дебютировал, заняв второе место.

Вчера российские девушки снова превзошли всех остальных с технической программой в групповых упражнениях. Бонусом для поклонников сборной стал и тот факт, что, помимо прочего, девушки смогли улучшить в финале квалификационный результат. «Когда мы идем на старт, то все мы являемся частичкой сплоченной команды. Но при этом мы не говорим, что круче всех. Мы идем показывать плоды своей работы, той работы, что ежедневно вели по 10-11 часов в день. И считаем, что у нас это получается. На себя медали заранее из нас никто не вешает. Мы уважаем соперников. И если со стороны кажется, что мы не волнуемся, то это не так», – признались Светлана Колесниченко и Алла Шишкина.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата, сегодня в Казани будут разыграны 3 комплекта медалей, а спортсмены со всего мира выявят сильнейшего в плавании на открытой воде и прыжках в воду.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий