(Город Казань KZN.RU, 25 июля). Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Татарстан посетил стадион «Казань-Арена», где встретился с российской сборной, представители которой поборются за медали на XVI Чемпионате мира по водным видам спорта. Его сопровождали временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава государства пожелал спортсменам успехов, а также высоко оценил уровень спортивного сооружения. «Мне кажется, это было совсем недавно, когда мы здесь с Президентом Татарстана закладывали первый камень в строительство этого стадиона. Он уже использовался как объект для Универсиады, а также использовался как футбольный стадион. И вот сейчас его переоборудовали к этому чемпионату. Очень здорово», - подчеркнул Владимир Путин.

Представители сборной рассказали Президенту РФ, что иностранные спортсмены и вовсе «были в шоке от увиденного». «Хорошо бы если они и дальше оставались в шоке, а вы бы за это время все выиграли», - пошутил Владимир Путин.

Также ватерполисты поинтересовались, не планирует ли глава государства попробовать заняться водным поло. Владимир Путин ответил, что это не исключено.

«Водное поло? Не утонуть бы. Но если вы меня будете поддерживать, то тогда можно попробовать. У вас очень красивый вид спорта, мощный, атлетический. Просто реально красивый. Я в свое время не мог оценить, скажем, игру в волейбол. Потом посмотрел, как ребята играют в волейбол, я просто был потрясен», - сказал Владимир Путин.

После этого глава государства сфотографировался со спортсменами, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фото с портала Правительства РТ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий