(Город Казань KZN.RU, 15 июля). Казанский государственный медицинский университет и новая школа №179 (ул.Бондаренко) объявляют набор учащихся на 2015-2016 учебный год в специализированный медицинский 8 класс с последующим обучением до 11 класса.

Основными целями профильного медицинского образования школьников являются подготовка учащихся к получению среднего и высшего медицинского образования, гигиеническое воспитание школьников, получение учащимися навыков по уходу за больными.

Медицинский предпрофильный класс формируется в результате конкурсного отбора на основе желания учащихся (и их законных представителей), закончивших 7 классов общей средней школы. На основании заявления учащихся формируются классы, в которых обучаются не менее 25 человек.

В программу предпрофильной подготовки включен такой предмет как, «Знакомство с медициной» (24 час.), который предполагает изучение истории и экспонатов музея истории медицины, анатомического театра кафедры нормальной анатомии, музея кафедры патологической анатомии, музея кафедры нормальной физиологии и других. Также в рамках программы состоится знакомство с центром практических умений, стоматологической поликлиникой Казанского ГМУ и посещение ведущих клиник республики.

Второй поток набора в специализированный 8 класс состоится 18 августа в 17.30 в помещении Учебно-лабораторного комплекса Казанского ГМУ (ул.Бутлерова, 49б), контактный телефон: 8 (843) 236-13-51 и 8-917-868-18-30, сообщается на сайте КГМУ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий