(Город Казань KZN.RU, 14 июля). С момента запуска нового фирменного двухэтажного поезда по маршруту Москва – Казань – Москва услугами этот вида транспорта воспользовались более 43 тыс. пассажиров. Средняя занятость мест составила 90% в обоих направлениях.

Напомним, двухэтажный поезд № 23/24 Москва – Казань курсирует ежедневно с 1 июня 2015 года. В его составе – двухэтажные СВ и купейные вагоны, штабной вагон, оборудованное купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего, и вагон-ресторан. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Муром, Навашино, Сергач, Канаш, Урмары, Зеленый Дол.

Казань стала третьим после Адлера и Санкт-Петербурга городом в России, где введены двухэтажные поезда. Маршрут Москва – Казань – Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В первые дни продажи стоимость проезда в двухэтажном вагоне составляла от 1550 рублей, что сопоставимо с ценой билета в плацкартный вагон нефирменного поезда, курсирующего по этому же маршруту.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий