(Город Казань KZN.RU, 30 июня). Мэр Казани Ильсур Метшин совершил обход дворов Вахитовского и Приволжского районов Казани.

Мэра Казани сопровождали заместитель Главы муниципального образования Людмила Андреева, руководитель Аппарата Исполкома Игорь Сивов, председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин, первый заместитель главы Администрации Вахитовского и Приволжского районов Евгений Варакин.

Целью обхода стало уточнение планов по благоустройству дворовых территорий Казани. Как известно, за последние 5 лет капитально отремонтировано около 1000 дворов. В этом году на программу капремонта дворов было выделено 500 миллионов рублей, будет отремонтировано 85 дворов и 25 внутриквартальных проездов. Однако значительная часть дворовых территорий города еще ожидает своего благоустройства.

Ильсур Метшин пообщался с жителями близлежащих домов и выслушал их пожелания по улучшению прилегающих к домам территорий. Он подчеркнул, что успех реализации всех городских программ зависит от того, учитывается ли мнение горожан. «Одной таблетки для всех жителей не существует, просьба отходить от шаблонов и работать в диалоге с населением», - призвал глава города участников обхода.

В частности, Мэр дал поручение районной администрации с учетом пожеланий жителей подготовить смету с тем, чтобы по возможности включить данные территории в программу ремонта дворов и внутриквартальных проездов следующего года.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий