(Город Казань KZN.RU, 29 июня). С 29 по 30 июня в Татарстане объявлено штормовое предупреждение. В столице РТ местами прогнозируется град, гроза, сильный дождь и шквалистые усиления ветра.

Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, 29 июня в Казани местами ожидаются гроза, град, шквалистые усиления юго-восточного ветра с переходом на юго-западный до 19-24 м/с, сильный дождь. Завтра, 30 июня, синоптики также обещают грозу, дождь и сильный ветер, минимальная температура ночью составит плюс 16-20 градусов, днем воздух прогреется до 23-26 градусов.

В целом по республике вечером 29 июня и утром 30 июня также местами ожидаются грозы, локально сильный дождь и град, шквалистые усиления юго-восточного ветра с переходом на юго-западный, местами до 27 м/с. Минимальная температура воздуха ночью составит 16-21 градус тепла, максимальная температура днем – 23-28 градусов выше нуля.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, при ожидаемых погодных условиях существует вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий, возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на авиационном транспорте, задержка рейсов междугороднего сообщения на всех видах транспорта.

(М)

Фото с сайта nslovo.info

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий