(Город Казань KZN.RU, 27 июня, Альберт Муртазин). Сегодня в казанской Академии тенниса проходит предварительное внутрипартийное голосование по выбору кандидатов на пост Президента Татарстана. В мероприятии в качестве выборщика принимает участие Мэр Казани Ильсур Метшин.

Отметим, что в первых президентских праймериз участвуют всего 1636 выборщиков – поровну от «Единой России» и общественных организаций. В составе выборщиков представлены люди всех профессий и возрастов: молодежь, пенсионеры, учителя, врачи, работники сельского хозяйства. Выборщики приехали со всех районов и городов Татарстана. Напомним, 12 общественных организаций республики выдвинули для участия в президентских праймериз Рустама Минниханова. Другими тремя кандидатами, выдвинутыми общественниками на праймериз, стали министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, член Совета Федерации Сергей Батин и экс-руководитель управления внутренней политики администрации Президента РФ Олег Морозов. По итогам встречи с кандидатами, выборщики, в результате рейтингового голосования, выберут трех из четырех кандидатов. С учетом итогов праймериз, 4 июля на конференции «Единой России» партия выдвинет кандидата на пост Президента РТ.

Как сообщил Ильсур Метшин, несмотря на то, что процедура голосования носит анонимный характер, он готов раскрыть свой выбор. «Я буду голосовать за завтрашний сильный Татарстан. Для меня он связан, в первую очередь, с именем Рустама Минниханова. Это человек, который сумел сохранить лучшие традиции первого Президента, приумножить все самое лучшее и придать новый вектор развитию нашей республики, а сегодня мы лидеры по многим показателям и в Российской Федерации, и за ее пределами», – отметил глава города. Он подчеркнул, что нынешний врио Президента РТ – это опытный лидер, который сегодня задает основные тенденции развития сильного Татарстана. «Я уверен, что нас поддержат и жители Казани, потому что сегодня на территории города реализуется порядка 30 президентских социальных программ, которые заметно меняют качество жизни как города, так и всех его жителей. Поэтому мы должны объединиться вокруг человека, который сейчас исполняет обязанности Президента – это залог стабильности, залог завтрашнего успешного развития Татарстана», – заявил Мэр Казани и призвал всех жителей Татарстана и его столицы сделать свой выбор и поддержать Рустама Минниханова.

Стоит отметить, что впервые в России инициативу проведения праймериз для выдвижения кандидатов на должность главы региона выдвинула общественность. На смену внутрипартийному голосованию пришел открытый формат. Публичный характер праймериз обеспечивает полную прозрачность процедуры. «Своим участием в выборах кандидаты заявляют о готовности принять ответственность за будущее почти четырех миллионов жителей. Жители, в свою очередь, берут ответственность за осознанный и честный выбор, который определит курс развития республики на годы вперед», – отметил И.Метшин. Глава города заявил, что предстоящие выборы Президента Татарстана и Казанской городской Думы – это начало нового этапа развития республики и ее столицы. «Даже в кризисных для страны условиях Казань продолжает двигаться вперед и набирать темпы развития – вместе с Президентом и всей республикой», – заявил Ильсур Метшин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий