(Город Казань KZN.RU, 5 июня). 13 и 14 июня на стадионе «Тулпар» пройдет первый этап Чемпионата Европы по регби-7 среди женских сборных.

12 ведущих национальных команд Старого Света сойдутся в очном противостоянии в столице Татарстана уже на этой неделе. Соревнования, в рамках которых будут проведены матчи, являются квалификационными на Олимпийские игры в 2016 году в Бразилии. Турнир был включен в перечень особо значимых турниров Министерства спорта России.

Европейская серия гран-при по регби-7 среди женских сборных команд берет начало с 2002 года. В нынешнем виде этапы проводятся с 2011 года. 12 женских национальных сборных (Россия, Англия, Франция, Испания, Ирландия, Италия, Нидерланды, Португалия, Уэльс, Германия, Украина, Шотландия) будут разделены на 2 подгруппы по 6 команд.

Отметим, что на данный момент самой титулованной сборной является Португалия (8 побед). На счету россиянок два чемпионства (2007, 2009), два вторых места (2005, 2006) и два третьих (2010, 2013).

Соревнования обслужат 6 международных рефери IRB+ и 16 национальных рефери, в числе которых будут и местные арбитры из Казани. Для поклонников этого вида спорта на сайте Европейской федерации регби и на сайте федерации регби России будут организованы интернет-трансляции, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

(ГА)

Фото с сайта championat.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий