(Город Казань KZN.RU, 4 июня). 25 июня Казанский национальный исследовательский технологический университет отмечает 125-летие со дня своего основания. Торжественные мероприятия по этому поводу будут проводиться в столице Татарстана в течение целой недели – с 19 по 25 июня. Празднования пройдут на улицах и площадях Казани, а также в местах отдыха горожан.

Как сообщают организаторы, 19 июня состоится торжественное открытие на фасаде корпуса «А» КНИТУ по ул.Толстого мемориальной доски, посвященной известному ученому-химику А.Г.Усманову.

20 июня в парке «Черное озеро» пройдет студенческий «Сабантуй Химиков». В мероприятии примут участие студенты, профессорско-преподавательский состав, руководители районов Казани и приглашенные гости. Посетители праздника в этот день смогут принять участие в спортивных соревнованиях и конкурсах.

22 июня казанцы смогут увидеть яркий спортивно-хореографический праздник и концерт на открытой площадке у стен Казанского Кремля «Казань – город химиков!». А 23 июня жителей города ждет праздничное массовое студенческое шествие «Карнавал химической технологии» от Казанского Кремля по ул.Баумана до пл.Тукая. В рамках этого события по городу пройдут порядка 200 студентов КНИТУ. Шествие закончится концертом на открытой площадке на пл.Тукая, под часами.

Завершится юбилейная неделя 25 июня в театре им.Г.Камала, где профессорско-преподавательский состав, студентов и гостей университета ждет культурно-массовое мероприятие «Встреча поколений», театрализованное представление и праздничный салют.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий