(Город Казань KZN.RU, 1 июня). В России создается бесплатный интернет-портал для субъектов Российской Федерации - Международный информационный центр «Регионы России». С помощью этой интернет-площадки субъекты РФ смогут привлечь внимание международного инвестиционного сообщества и рассказать о своих преимуществах.

Целями формирования онлайн-ресурса являются: привлечение внимания международного инвестиционного сообщества к перспективным отраслевым проектам региональной экономики и социальной сферы, а также информационное содействие органам власти субъектов Российской Федерации, региональным организациям в деле совершенствования системы экономической безопасности, развития международного сотрудничества и повышения качества жизни в регионах России. По мнению авторов проекта, создание информационной базы инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы обеспечит дифференцированный подход со стороны зарубежных деловых кругов к каждому субъекту РФ и муниципальному образованию.

На портале www.rusregioninvest.com региональные и муниципальные государственные органы управления могут оперативно размещать информацию о своих конкурентных предложениях в таких вопросах, как социально-экономическое и инвестиционное развитие территорий, обеспечение финансовой стабильности и выработка стратегий ценообразования, развитие предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства. Кроме того, на сайте можно рассказать о своих успехах в сферах промышленности, транспортной инфраструктуры, закупок, тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, продовольственной безопасности. Инвесторы также могут быть заинтересованы новостями о природном, культурном, спортивно-туристском, научно-образовательном потенциале регионов, повышении доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

На сайте представлены и другие возможности: пользователи могут редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить он-лайн совещания и встречи, обсуждать основные решения, события, цифры и факты по функциям своей деятельности, отраслям и сферам ведения.

Организаторами проекта являются Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России».

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий