(Город Казань KZN.RU, 29 мая). В Международный день защиты детей, 1 июня, в Казанском Кремле впервые состоится детский рок-фестиваль, организованный совместно с музеем-заповедником «Казанский Кремль», Управлением культуры Исполкома города и школой рока «TheRoad».

На сцене в течение 4 часов будут выступать учащиеся школы рока, а поддержат их в этом преподаватели. Откроет фестиваль группа «Cavabien». Этот коллектив существует шестой год, все ее участники – выпускники школы рока. Сейчас им по 17 лет и все они – обладатели престижных званий и наград, участники крупнейших российских конкурсов и рок-фестивалей.

В рамках концертной программы запланированы сольные выступления электрогитаристов. Некоторые из них выступят с авторскими сетами, другие сыграют соло-каверы. В этот вечер публика также сможет услышать творчество начинающих рокеров – групп «FreeFlight» и «KilltheSilence» (последние стали лауреатами городского конкурса «Созвездие»). Необычный номер представят и педагоги школы, которые выступят в составе группы «LoadandSave», сообщает пресс-служба Управления культуры.

В планах организаторов – расшить фестиваль. Так, в следующем году детский рок-фестиваль объединит несколько школ рока Татарстана – Казани, Набережных Челнов, Мамадыша и других городов и районов республики.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий