(Город Казань KZN.RU, 4 мая). 9 и 10 мая в Казани, в Доме занимательной науки и техники пройдут мероприятия и акции, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Так, юные гости и их родители смогут испытать реальную жизнь солдат на себе, ощутив все «радости» военных будней в гарнизоне: попробовать блюда полевой кухни, надеть военную форму, пока горит спичка, и заправить постель по уставу. Кроме того, казанцы услышат немало настоящих военных историй и получат возможность поуправлять военной техникой.

Также в дни празднования Победы в музее будет открыта выставка военной техники и начнет работу кинопередвижка – портативная киноустановка для демонстрации кинофильмов и диафильмов, сообщают организаторы.

Напомним, Дом занимательной науки и техники – первый в Татарстане интерактивный научный центр для детей и взрослых. В научно-техническом центре дети могут, играя, познакомиться с различными явлениями окружающего мира, узнать устройство техники и понять принципы ее работы, совместно решить сложные задачи и головоломки.

(ГА)

Фото с сайта e-kazan.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий