(Город Казань KZN.RU, 30 апреля). Традиционная Первомайская легкоатлетическая эстафета на призы общественно-политической газеты «Республика Татарстан» пройдет завтра в Казани. Нынешняя эстафета станет уже 74-й по счету и посвящена она будет 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Казанская Первомайская эстафета имеет продолжительную и славную историю. Немало прославленных легкоатлетов начинали свой путь в большой спорт с участия именно в эстафете. На ее старт выходили чемпионы и призеры Олимпийских игр Лилия Нурутдинова, Ольга Руковишникова, Денис Капустин, Равиль Кашапов, Фирая Султанова, Елена Мигунова, Артем Мастров. Среди участников и организаторов эстафеты есть призеры чемпионатов СССР и России Николай Митянин, Нина Зубрилова, Николай Колчин, Эрик Аухадеев, Владимир Головнов, Сергей Шелехов, Жанна Афанасьева, Виктор Чумаков, Людмила Касатова, Вера Смелова, Светлана Ополева и многие другие известные мастера.

Старт эстафеты будет дан на площади Свободы, напротив Татарского академического театра оперы и балета им.М.Джалиля. Здесь же будет организована культурная программа. Торжественный парад и открытие эстафеты запланированы на 8.30.

В соревнованиях примут участие семейные команды, учащиеся общеобразовательных учреждений, сотрудники администраций районов и Исполнительного комитета Казани, студенты высших и средне-специальных учебных заведений столицы Татарстана.

На мероприятие по традиции приглашены ветераны спорта и легкой атлетики, не раз принимавшие участие в данной эстафете в разные годы.

Программа 74-й Первомайской легкоатлетической эстафеты:

8.30 – парад участников
8.50 – семейная эстафета
905 – забег сборных команд администраций районов и Исполнительного комитета Казани
9.20 – забег девушек сборных команд общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений
9.40 – забег юношей сборных команд общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений
10.00 – забег смешанных команд средних специальных и высших учебных заведений

Маршрут забега пройдет от площади Свободы по улицам К.Маркса, Миславского, Кремлевская, Лобачевского, Дзержинского, Пушкина, Горького, Курашова. На время проведения забега будет ограничено движение по вышеперечисленным улицам, в том числе и сквозной проезд по ним, сообщает ГИБДД Казани и рекомендует водителям заранее планировать свой маршрут, выбирая объездные пути. 

Фото с сайта www.elitat.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий