(Город Казань KZN.RU, 28 апреля). Республика Татарстан ведет планомерную подготовку к проведению в Казани матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и к Кубку Конфедераций 2017 года. Об этом заявил сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов на заседании республиканского оргкомитета «Россия-2018».

Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ, в нем приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сорокин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, представители республиканских министерств и ведомств.

Рустам Минниханов подчеркнул, что у Татарстана есть опыт проведения масштабных спортивных мероприятий международного уровня. Он также отметил, что работа по подготовке к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года ведется в тесном взаимодействии федеральных, республиканских и муниципальных органов власти. Основной площадкой ЧМ-2018 в Казани станет стадион «Казань-Арена», напомнил Рустам Минниханов, стадион будет подготовлен в соответствии со всеми требованиями ФИФА. Кроме того, в Казани будут проведены работы по реконструкции спортивных объектов, которые выбраны тренировочными площадками в период проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Алексей Сорокин поблагодарил руководство Республики Татарстан за вклад в заявочную кампанию России на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Татарстан и Казань – надежные партнеры организационного комитета «Россия-2018» при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку Конфедераций 2017 года, заявил Алексей Сорокин. Он напомнил, что в августе-сентябре 2015 года состоится инспекционный визит ФИФА в Казань, в ходе которого будет осмотрен стадион «Казань-Арена» и другие спортивные объекты, которые предполагается использовать в рамках чемпионата.

Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов сообщил в ходе заседания, что тренировочными площадками матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Казани станут Центральный стадион, стадионы «Рубин» и «Электрон». Более подробно он рассказал о подготовке стадиона «Казань-Арена» к матчам чемпионата, а также о работах над подпрограммами подготовки инфраструктуры средств связи и IT, инфраструктуры здравоохранения, транспортной инфраструктуры и прочего, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Владимир Леонов также сообщил, что уже в июне 2015 года будет организован пресс-тур в Казань представителей международных информационных агентств – для знакомства с возможностями города и спортивных объектов, на которых продут тренировки и матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

(А)

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий