(Город Казань KZN.RU, 24 апреля). 28 апреля на сцене ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится концерт из серии «Уроки музыки с оркестром», главным участником которого выступит Молодежный симфонический оркестр РТ.

Под управлением дирижера Михаила Мосенкова МСО РТ исполнит программу из произведений В.-А.Моцарта («Маленькая ночная серенада»), А.Вивальди («зима» из цикла концертов «Времена года»), Р.Яхина («Забыть не в силах»), А.Хачатуряна (Вальс из музыки к драме Лермонтова «Маскарад»), Р.Абязова (попурри на темы военных песен), И.Штрауса («Марш Радецкого»).

Солист – лауреат международных конкурсов, стипендиат Мэра Казани Эмиль Мухаметшин (скрипка).

В рамках цикла «Уроки музыки с оркестром», который еще в 2012 году был инициирован ГСО РТ и его руководителем Александром Сладковским в сотрудничестве с Министерством образования РТ, проводить концерты отныне и весь следующий сезон будет Молодежный симфонический оркестр РТ. Четырнадцать симфонических «Уроков» в сезоне 2015/2016 пройдут в непосредственном диалоге юных исполнителей с юными слушателями, то есть в формате «Дети - детям».

Начало концерта в 14.00. Последний концерт цикла «Уроки музыки с оркестром» состоится 13 мая, сообщает пресс-служба ГСО РТ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий