(Город Казань KZN.RU, 20 апреля). Грандиозный праздник, посвященный 100 дням до старта XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года, состоялся в одном из торговых центров Казани в минувшее воскресенье. Команда послов чемпионата пополнилась громкими именами.

Нести идеи ФИНА, рассказывать о важности спорта в жизни человека теперь будут космонавт-испытатель, Герой России Александр Самокутяев, комедийный актер и телеведущий, резидент «Comedy Club» на ТНТ Тимур Батрутдинов, артист, автор и исполнитель Егор Крид, сообщает пресс-служба оргкомитета соревнований.

Верительные грамоты и шарфы новым послам ЧМ-2015 вручили генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров и вице-председатель комитета ФИНА «Мастерс» Мэл Голдштейн. Они поприветствовали публику и поздравили гостей с присвоением им почетного статуса. Прямо у сцены открылась специальная инсталляция – на всеобщее обозрение был выставлен символ ЧМ-2015, капсула с водой из реки Казанка, которая вместе с Александром Самокутяевым и другими космонавтами пробыла 167 суток на Международной космической станции.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий