(Город Казань KZN.RU, 7 апреля). 8 апреля в Ново-Савиновском районе Казани пройдет ежегодная праздничная акция «Весенняя кормушка для птиц», приуроченная к апрельскому Международному дню птиц. Подрядные организации УК «Уютный дом» совместно со школьниками и неравнодушными жителями города развесят по району около 450 кормушек и скворечников.

Акция впервые стартовала в 2013 году, с каждым годом она привлекает все большее число горожан. В этом году планируется участие около 150 человек. В рамках акции силами 10 подрядных организаций УК «Уютный дом» изготовлено и планируется развесить по району около 300 кормушек и 150 скворечников. Часть из них уже установлена в микрорайонах. Также к участию в мероприятии привлечены школьники района. Цель акции – пробудить в горожанах и детях стремление украсить город и создать уют для пернатых, а также воспитать экологическое сознание.

Отметим, «Весенняя кормушка для птиц» проводится в рамках акции «Зеленый рекорд», инициатором который является Мэр Казани Ильсур Метшин. Кроме того, в апреле и мае жилищники планируют совместно с жителями провести тщательную ревизию зеленых насаждений, посаженных осенью, и наметить места для посадки деревьев во время общегородского субботника.

Управляющая компания «Уютный дом» приглашает всех горожан присоединиться к празднику птиц и принять участие в установке скворечников и кормушек, а также выйти на весенний субботник, чтобы город стал лучше, чище, уютнее в преддверии 70-летия Победы.

Мероприятие пройдет 8 апреля в 11.00 в лесопосадке по ул.Гаврилова, 52.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий