(Город Казань KZN.RU, 2 апреля). С 1 апреля стартовал прием заявок на I Всероссийскую олимпиаду «Ш.У.СТР.И.К.- 3D инженер». Участники олимпиады должны разработать модель детали в одном из графических редакторов и представить свой проект, выполненный на современном оборудовании – 3D-принтерах, лазерных установках и фрезерах. Для молодежи Татарстана, желающей принять участие в олимпиаде, открыт телефон горячей линии: 258-91-52.

Конкурс проводится среди школьников и учащихся организаций дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет, а также студентов колледжей в возрасте от 15 до 18 лет. Победители олимпиады также будут определяться в двух категориях.

Как отмечают организаторы, конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

«Ш.У.СТР.И.К.- 3D инженер» проводится в два этапа. С 1 по 30 апреля в ходе регионального отборочного этапа конкурсантам необходимо презентовать виртуальную 3D-модель. Победители регионального этапа представят распечатанную модель в рамках федерального отборочного этапа, который пройдет с 1 по 30 мая.

Подведение итогов конкурса состоится в июне 2015 года. Имена победителей объявят на торжественной церемонии награждения. Помимо дипломов победитель конкурса будет награжден 3D-принтером, сообщает пресс-служба Технопарка «Идея».

Заявки на участие в конкурсе необходимо отправить по адресу shustrikrf@gmail.com. Отметим, что для молодежи Татарстана, желающей принять участие в олимпиаде, открыт телефон горячей линии: 258-91-52, который работает с 9.00 до 17.00.

Организаторами конкурса являются Ассоциация инновационных регионов России совместно с общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия» и победителями национального рейтинга «ТехУспех» при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ООО «Эннова Индастрис», Казанского государственного энергетического университета и Центра молодежного инновационного творчества «Идея», созданный в Технопарке «Идея».

(ГА)

Фото с сайта newsprogo.net
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий