(Город Казань KZN.RU, 31 марта, Зиля Гайфи). В Советском районе Казани начато строительство детского сада на 220 мест. Ход строительства дошкольного учреждения на ул.Фучика, 86а проинспектировал Мэр Казани Ильсур Метшин.

Вместе с главой города строительную площадку посетили заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алмаз Ахметшин, первый заместитель руководителя Исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, первый заместитель директора ГИСУ РТ Наиль Губайдуллин, заместитель начальника Управления образования Ильнар Хидиятов, директор ООО «АкТаш» Газинур Ахметов.

По словам Газинура Ахметова, на сегодняшний день на площадке завершено устройство фундамента. На 100% выполнены работы по бетонированию ростверков, монтажу фундаментных блоков, укладке полов и перекрытий подвала, начата кирпичная кладка стен. Строительство идет по графику, детский сад планируется завершить к 15 июля.

Ильсур Метшин отметил значимость объекта для Советского района, где порядка 5 тысяч детей находятся в очереди на получение путевок в детсады. «Микрорайон на ул.Фучика очень нуждается в новых детских садах, в основном здесь живут молодые семьи, кроме того, достаточно плотная застройка, есть и индивидуальный жилой сектор, и ипотечные дома. Само место под детский сад шикарное, экологически чистое. Однако важно не просто построить детский сад, а наполнить его содержанием, чтобы дошкольное учреждение было передовым по оснащению и персоналу, технологиям преподавания. У нас большие надежды на этот детский сад, поэтому заявленные сроки завершения строительства необходимо соблюсти», - подчеркнул Мэр.

Дошкольное учреждение планируется сдать в эксплуатацию в июле этого года. В рамках объявленных Президентом РТ социальных программ в этом году в Казани 3210 детей смогут получить путевки в детские сады.

Видеорепортаж
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий