(Город Казань KZN.RU, 26 марта). В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в школе №23 Ново-Савиновского района Казани открылся обновленный Музей боевой славы.

Благодаря большой работе преподавателей и учеников школы собраны десятки экспонатов, фотографии военных лет, письма с фронта, документы далеких лет. На стендах отражен весь боевой путь 96-й Гомельской ордена Суворова II степени стрелковой дивизии.

«Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время и фронтовые раны неумолимы. Встречи с однополчанами становятся все грустнее. И эта печальная статистика заставляет всех нас с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану. Музей в школе – это интерес к истории, воспитание у детей любви и уважения к защитникам родины, готовность сделать что-то полезное для страны», - отметил глава администрации Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Тимур Алибаев во время церемонии открытия музея.

В настоящее время школьники вместе с педагогами продолжают поисковые работы, ведут активную подготовку к 70-летию Победы и участвуют в конкурсах.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий