(Город Казань KZN.RU, 24 марта). В мае планируется запустить ознакомительные экскурсионные туры выходного дня в Казань из пяти городов Российской Федерации: Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары. Ожидаемое количество туристов на каждом маршруте составит до 500 человек. Об этом стало известно в ходе презентации туристского потенциала Республики Татарстан и нового туристского продукта – тура выходного дня в Казань для 30 туроператоров по внутреннему туризму Нижнего Новгорода, которую провели Государственный комитет по туризму РТ и ООО «РЖД Тур».

В ходе презентации обсуждались вопросы организации экскурсионного тура из Нижнего Новгорода с остановкой на ночь в Казани, в ходе которого у туристов появится дополнительная возможность посетить на выбор древний город Булгар, остров-град Свияжск, один из самых крупных аквапарков в Европе, казанский планетарий. Также обсуждались вопросы о взаимном увеличении туристического потока и возможности организации туристических поездов на игры XVI Чемпионата мира FINA по водным видам спорта, который пройдет в Казани этим летом с 24 июля по 9 августа.

На сегодняшний день уже сформированы туристические предложения на майские праздники в период с 9 по 11 мая. Трехдневная программа путешествия включает ночной переезд на туристическом поезде в Казань, экскурсионный день и ночное возвращение домой. Стоимость поездки составит 5712 рублей при выборе программы с экскурсией по Казанскому Арбату.

В первой половине дня туристам будет предложена обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: Казанского кремля, Старо-Татарской слободы, Азимовской мечети, парка Тысячелетия, улицы Петербургской, ресторанно-развлекательного комплекса «Туган авылым», посещение Крестовоздвиженской церкви, где хранится список чудотворной Казанской иконы Божией Матери, и Петропавловского собора, яркого памятника русского барокко. В ходе пешеходной экскурсии в Казанский кремль туристы смогут ознакомиться с историей падающей башни Сююмбике, одной из крупнейших в Европе мечетей «Кул Шариф», комплексом Президентского дворца, Благовещенским собором, а также другими архитектурными памятниками.

После обеда состоится экскурсия по Казанскому Арбату, где экскурсоводы познакомят гостей города с историей центральной торговой улицы Казани – Проломной, ныне Баумана. Она будет включать осмотр колокольни Богоявленского собора, здания Национального банка РТ, Дома печати, фонтанов, копии кареты Екатерины II.

Второй вариант тура включает посещение Раифского Богородицкого монастыря - архитектурного комплекса ХVII–ХIХ вв., где хранится чудотворная Грузинская икона Божией Матери. В программу входит посещение Софийской церкви, Троицкого собора, церкви во имя преподобных отцов в Синае и Раифе избиенных и прогулка по берегу озера возле монастыря с остановкой у храма Всех Религий. По окончании экскурсий для туристов будет организован трансфер на вокзал. Стоимость данного предложения составит 6057 рублей.

В туристическое предложение включен обед с дегустацией национальных татарских блюд. Билеты уже доступны в офисах продаж ОАО «РЖД Тур» и в турагентствах Нижнего Новгорода.

Программа туров выходного дня реализуется туроператором ООО «РЖД Тур» в целях увеличения туристического потока в регионы Российской Федерации. Подобные ознакомительные туристические туры из пяти городов Российской Федерации: Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары в Казань планируется запустить уже в мае. Ожидаемое количество туристов на каждом маршруте составит до 500 человек.

Напомним, что данный туристический продукт уже был презентован туристическому сообществу Екатеринбурга в начале марта.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий