(Город Казань KZN.RU, 19 марта). За январь-февраль 2015 года на полигоне Казанского региона ГЖД через транзакционные терминалы самообслуживания оформлено 3046 билетов на поезда дальнего следования, из них более 2 тысяч в Казани.

Как сообщает пресс-служба ГЖД, для удобства пассажиров в Казанском регионе на железнодорожных вокзалах Казани и Чебоксар установлено 9 транзакционных терминалов самообслуживания, позволяющих пассажирам самостоятельно оформить покупку проездного документа на пассажирские поезда дальнего следования, оплатить банковской картой, а также распечатать билет, ранее купленный через интернет.

При помощи ТТС можно быстро и без очереди с помощью банковской карты оформить проездной документ самостоятельно без обращения в кассы по продаже билетов. Количество пассажиров, приобретающих билеты через терминалы самообслуживания, постоянно растет. Через терминал самообслуживания можно купить билеты на поезда, следующие во внутреннем сообщении по территории России и международном сообщении с государствами СНГ, Латвией, Литвой и Эстонией.

Напомним, проездные документы можно приобрести от 45 суток и до отправления поездов с пунктов формирования или оборота поезда, а также от 3 суток и до отправления поезда с промежуточной станции.

Подробное описание процедуры оформления заказа и получения проездных документов можно найти на самих терминалах и сайте РЖД.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий