(Город Казань KZN.RU, 13 марта). С минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани началось сегодня заседание Экономического совета РТ под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Это большая трагедия, до сих пор идут спасательные работы на месте пожара, разбирают завалы, и мы не знаем, сколько еще человек будет среди погибших. Такие трагедии без виновных не происходят, здание торгового центра не соответствовало требованиям пожарной безопасности», - отметил Президент РТ. Рустам Минниханов напомнил, что уже возбуждены уголовные дела, и поручил правоохранительным органам провести обстоятельное расследование, тщательно контролировать ситуацию.

Президент Татарстана обратил внимание на тот факт, что руководство торгового центра «Адмирал» не обеспечило безопасность в экстремальной ситуации, а далее не сумело организовать эвакуацию людей, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава республики поручил провести на местах комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также потребовал обеспечения безопасности в местах массового скопления граждан. «Необходимо провести инвентаризацию всех объектов, где возможно массовое пребывание людей», - заявил Президент РТ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий