(Город Казань KZN.RU, 5 марта). 16 марта в Казани на Малой сцене ТГАТ им.Г.Камала состоится благотворительный показ музыкального спектакля «Болтливая утка» Детской татарской театральной студии «Нур». Эта постановка является результатом работы студии за 3 года своего существования. На спектакль будут приглашены дети из Зеленодольского детского дома и театральная общественность города.

Сказку писателя Абдулла Алиша «Болтливая утка» многие помнят и любят с детства, именно поэтому в студии «Нур» остановились на выборе этого произведения. Благодаря самобытному актерскому исполнению детей, а также авторской музыке, яркой сценографии и костюмам, спектакль получился задорным и веселым, сообщает пресс-служба Союза театральных деятелей Республики Татарстан.

Для справки
В Детской татарской театральной студии «Нур» занимаются дети от 7 до 12 лет, владеющие татарским языком. Обучение в студии «Нур» проходит по нескольким курсам-направлениям: «Актерское мастерство», «Хореография» и «Ансамбль». В течение года учащиеся студии работают над постановкой спектакля, который является показательным итогом их работы.

(М)

Фото с сайта wedka.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий