(Город Казань KZN.RU, 27 февраля). 17 марта в Казани в ГБКЗ им.С.Сайдашева пройдет музыкальный концерт, посвященный произведениям выдающегося композитора второй половины ХХ столетия Астора Пьяццоллы.

«El Gran Ástor» («Великий Астор») является родоначальником стиля «нуэво танго» (Nuevo tango). Его сочинения в корне перевернули традиционное танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки. «Астор Пьяццолла – выдающийся композитор, ведь он создал настолько уникальный музыкальный мир, в который может окунуться и музыкант академической традиции, и приверженец импровизационного стиля. Музыка его роскошна и весьма впечатляет», - отметила организатор и музыкальный директор фестиваля «JAZZ в усадьбе Сандецкого» Ольге Скепнер. Отметим, что ей же принадлежит идея подобного концерта.

Как сообщают организаторы, музыку великого композитора исполнят лучшие артисты нашей республики, лауреаты многочисленных отечественных и международных конкурсов. Программа концерта включает в себя самые знаменитые сочинения Астора Пьяццоллы и призвана к приобщению публики к изысканной классике с элементами импровизационной музыки.

В целях повышения культурного уровня социально неустроенных детей и молодежи, организаторы проекта – ГБКЗ им.С.Сайдашева и Казанская государственная консерватория им.Н.Г.Жиганова – выделяют бесплатные места в зрительном зале для людей с ограниченными способностями, а также для детей-сирот.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий