(Город Казань KZN.RU, 20 февраля, Альберт Муртазин). 23 февраля в одном из торгово-развлекательных центров Казани пройдет первый открытый чемпионат города по поеданию суши и роллов на скорость. Участникам предстоит съесть около тонны блюд японской кухни.

На сегодняшний день в чемпионате зарегистрировалось более 50 потенциальных участников. Любимым деликатесом самым отчаянным участникам предстоит наслаждаться в количествах, ограниченных только размером собственного желудка и временем, отведенным на проведение чемпионата. Для проведения соревнований планируется заготовить около тонны различных видов суши и роллов.

Как сообщили корреспонденту KZN.RU организаторы чемпионата, соревнование пройдет в два этапа. На первом этапе из 40 участников будут определены 4 победителя – каждый из них должен будет стать победителем в своей десятке. В финале будет определен чемпион, который получит личный стол в ресторане «Sushi Train» и полугодовой абонемент на его бесплатное посещение. Серебряный и бронзовый призеры также получат абонементы – на 4 и 2 месяца соответственно.

Стоит отметить, что мероприятие по поеданию суши на скорость в Казани проводится впервые. Однако такие соревнования не уникальны для мировой истории, и очень популярны в целом ряде стран: в США, где на скорость поедают гамбургеры, пиццу и бутерброды; в Англии, где проходят мировые чемпионаты по поеданию пирогов и даже крапивы.

Чемпионат пройдет в торгово-развлекательном центре «Южный» с 12.00 до 16.00.

Фото с сайта emobox.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий