(Город Казань KZN.RU, 16 февраля). В Казани прошел II Практический семинар по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Мероприятие организовано МУП «Служба технического надзора за реализацией городских программ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и внешнего благоустройства» при содействии государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан и Мэрии города Казани.

В работе семинара принимали участие заместитель генерального директора государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин, директор Юридического департамента Фонда содействия реформированию ЖКХ Геннадий Адамович, начальник Отдела внутреннего контроля Фонда ЖКХ Елена Ляхова, заместитель главы муниципального образования города Казани Людмила Андреева, представители министерств, курирующих отрасль ЖКХ в субъектах РФ, региональных операторов капитального ремонта, а также представители организаций, участвующих в процессе организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов и осуществления контроля за его выполнением.

«Мы очень рады, что в России появилась площадка, где регионы, муниципалитеты, управляющие компании могут повысить качество знаний специалистов, которые отвечают за столь важный и сложный участок работы, как капитальный ремонт многоквартирных домов», - отметил Олег Рурин, открывая работу семинара.

В целом, в работе семинара приняли участие около 120 специалистов в области ЖКХ и строительства из 40 регионов России, в том числе из Сахалинской, Омской, Тюменской, Калининградской областей, республик Саха (Якутия), Мордовия, Калмыкия, Хакасия, Ненецкого автономного округа и др.

Данный семинар открыл цикл рабочих семинаров, предназначенных для более детального изучения освещенных в ходе первого вводного семинара, прошедшего в сентябре 2014 года, основ системы капитального ремонта. Семинары станут площадкой для передачи практического опыта и знаний в области капитального ремонта с участием реальных представителей капремонта Казани и Республики Татарстан, сообщает МУП «Служба технического надзора за реализацией городских программ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и внешнего благоустройства».

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий