(Город Казань KZN.RU, 13 февраля). 15 февраля в Казани у памятника воинам-интернационалистам состоится митинг, посвященный 26-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Митинг с участием ветеранов боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтов проходит по адресу ул.Декабристов, 2 ежегодно. Его участники отдают дань уважения советским солдатам, с честью выполнившим свой долг, чтобы сохранить память о почти 15 тысячах погибших и умерших от ран, а также пропавших без вести во время девятилетней военной кампании.

Из нашего города в боевых действиях приняли участие свыше двух тысяч солдат и офицеров, и Отечество оценило их заслуги: 275 казанцев были награждены медалями «За отвагу» и «Боевые заслуги», 93 – орденом «Красной звезды». Казань заплатила высокую цену за участие в этом конфликте: 34 наших земляка погибло в боях, 108 - было ранено.

Митинг имеет большое значение в деле патриотического воспитания молодежи, являясь данью уважения всем участникам военных действий, кто честно исполнил свой гражданский долг и остался верен присяге.

Организаторами митинга выступают Исполком Казани совместно с Казанским гарнизоном. Начало мероприятия запланировано на 10.00, сообщает пресс-служба Мэрии города.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также