(Город Казань KZN.RU, 2 февраля). В работе с организациями и предприятиями Казани надо уметь не только использовать «ружье» - штрафы и нарекания - но и разговаривать с бизнесом на одном языке, находить время и встречаться с руководством компаний для решения общих задач на благо города. Такое мнение высказал сегодня в ходе делового понедельника Мэр Казани Ильсур Метшин.

Как напомнил глава города, недавно при анализе обращений граждан по вопросу уборки тротуаров и придомовых территорий, были выявлены факты некачественной уборки снега на входе в магазины крупной розничной сети. Мэр поинтересовался, как сегодня обстоят дела с очисткой территории у входа в отдельные магазины сети. 

По словам заместителя руководителя Исполкома Казани по экономическому развитию Ивана Кузнецова, была организована встреча с собственниками сети, после чего руководство компании усилило работу с подрядными организациями и провело ряд субботников по уборке и вывозу с прилегающей территории снега с привлечением своих сотрудников. «Наши обходы совместно с Комитетом экономического развития и Управлением административно-технической инспекции свидетельствует о том, что качество уборки прилегающей территории сети значительно улучшилось», - заверил И.Кузнецов.

«Это показатель того, как в диалоге решаются вопросы! Результаты говорят сами за себя: стоило вам встретиться, в глаза друг другу посмотреть, и вопрос решился», - отметил Ильсур Метшин. «Хороший пример того, что кроме умения использовать ружье – УАТИ – без которого, к сожалению, невозможно с некоторыми разговаривать, надо уметь находить возможность и встречаться на местах, разговаривать с бизнесом на одном языке», - подытожил глава города.

В качестве примера удачного взаимодействия городских властей и бизнеса градоначальник привел акцию «Цветущая Казань». «Да, не все предприятия в прошлом году приняли участие - нормальный финансист заранее планирует свои денежные потоки. Но многие из руководителей сказали, что на 2015 год обязательно включат в финплан расходы на озеленение своей территории», - напомнил И.Метшин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий